Baskets
Achetez des baskets pour hommes de marques reconnues pour leur maîtrise du confort, de la performance et de l'esthétique. Nous avons sélectionné une collection de chaussures de luxe intégrant des textiles premium et un design innovant. Des classiques aux palettes de couleurs neutres aux options audacieuses avec des couleurs vives et des caractéristiques avant-gardistes, elles sont conçues pour un port polyvalent. Découvrez les dernières chaussures de marques établies comme Converse et de créateurs émergents.
-
VANS x Undercover OTW Classic Slip-On 98$150.00 CAD
-
adidas x Song For The Mute Samba Decon$170.00 CAD
-
Nike Dunk Low$160.00 CAD
-
ASICS GT-2160$170.00 CAD
-
Nike Air Force 1 Low Retro PRM$180.00 CAD
-
adidas x Pharrell Williams Vario Flat Earther$180.00 CAD
-
ASICS RTV#8403736248 Gel-Kayano 14$200.00 CAD
-
New Balance Made in UK 991v2$325.00 CAD
-
ASICS GEL-KAYANO® 12.1$220.00 CAD
-
Nike Air Force 1 '07$165.00 CAD
-
Salomon XT-4 OG$250.00 CAD
-
adidas x Song For The Mute Samba Decon$170.00 CAD
-
SPUNGE Osmosis$150.00 CAD
-
adidas x Bad Bunny BadBo 1.1$160.00 CAD
-
PUMA x Danielle Cathari Speedcat Slip-On$160.00 CAD
-
Salomon XT-6 Skyline$230.00 CAD
-
Salomon XT-6 Skyline$230.00 CAD
-
PUMA x Danielle Cathari Suede ST$160.00 CAD
-
Nike Dunk Low Retro$150.00 CAD
-
Converse x GOLF le FLEUR 1908 Stripes Naut-1$120.00 CAD
-
Converse x GOLF le FLEUR 1908 Stripes Naut-1$120.00 CAD
-
adidas x CLOT Samba Espadrille$180.00 CAD
-
Converse Chuck 70s à imprimé léopard phosphorescent$110.00 CAD
-
Nike Jordan 1 Low$80.00 CAD
-
Mihara Yasuhiro Blakey Low$520.00 CAD
-
Nike GS Air Jordan 1 Low Bg$105.00 CAD
-
Nike Air Max DN8$245.00 CAD
-
Nike Zoom Vomero 5$210.00 CAD
-
New Balance 740$140.00 CAD
-
adidas adizero Evo SL$210.00 CAD
-
PUMA H-Street Jamaïque – Noir / Vert / Jaune$120.00 CAD
-
ASICS Gel-Kayano 12.1$220.00 CAD
-
Jordan Trunner Taille Unique SP$145.00 CAD
-
Nike Total 90 III$145.00 CAD
-
Nike Total 90 III$145.00 CAD
-
ASICS Above the Clouds Gel-Quantum 360$280.00 CAD
-
Nike Air Zoom Alphafly 3$375.00 CAD
-
Baskets basses en cuir Monster Original Sole 23 de Mihara Yasuhiro Peterson$520.00 CAD
-
Nike Air Max 95 PRM$245.00 CAD
-
Jordan GS Air Jordan 1 Retro Low OG$135.00 CAD
-
ASICS x HIDDEN NY Gel-DS Trainer 14$240.00 CAD
-
Baskets basses en cuir à semelle originale Mihara Yasuhiro Larry$509.60 CAD
-
Nike Pegasus Premium SP$270.00 CAD
-
Nike Air Superfly Mocassin pour femme$135.00 CAD
-
New Balance 204L$155.00 CAD
-
New Balance 740$140.00 CAD
-
Nike Vomero Plus$235.00 CAD
-
New Balance 204L$155.00 CAD
-
adidas WMNS Gazelle Lo Pro$140.00 CAD
-
Nike LeBron 23$260.00 CAD
-
SPUNGE Osmosis$150.00 CAD
-
adidas Samba OG$130.00 CAD
-
adidas WMNS Tokyo$120.00 CAD
-
adidas WMNS Japon$160.00 CAD
-
adidas WMNS Adizero Adios OG$150.00 CAD
-
New Balance RC56$180.00 CAD
-
VANS LX Classic Slip-On 98$135.00 CAD
-
VANS LX Classic Slip-On 98$135.00 CAD
-
Baskets basses en toile Mihara Yasuhiro Francis Past Sole$410.00 CAD
-
Baskets basses en toile Mihara Yasuhiro Baker$510.00 CAD
-
Nike Dunk Low$165.00 CAD
-
Nike Air Max 90$170.00 CAD
-
adidas F50 Sala$180.00 CAD
-
Nike LeBron 23$260.00 CAD
-
Gel-Quantum 360 Bleu Marocain/Caviar de CP Company$260.00 CAD
-
Nike Air Foamposite Pro$295.00 CAD
-
Nike WMNS Rejuven8 Run OG SE$170.00 CAD
-
New Balance 1906F$150.00 CAD
-
adidas x Wales Bonner Gazelle Snake$330.00 CAD
-
adidas x Song For The Mute WMNS Supernova Rise 3$190.00 CAD
-
adidas x Pharrell Williams Vario Flat Earther$180.00 CAD
-
Jordan Air Jordan 1 Retro Low OG$180.00 CAD
-
Nike Air DT Max 96 Low$210.00 CAD
-
New Balance P400$200.00 CAD
-
Nike Air Foamposite Pro$295.00 CAD
-
New Balance TF100$185.00 CAD
-
New Balance U1906F$150.00 CAD
-
New Balance ABZORB 1890$160.00 CAD
-
adidas x Willy Chavarria Megaride AG$260.00 CAD
-
Nike Air Max 95 Big Bubble$245.00 CAD
-
Nike Air Max 90$185.00 CAD
-
Nike WMNS Rift 2$160.00 CAD
-
adidas Adistar XLG 2.0$180.00 CAD
-
adidas Adistar XLG 2.0$180.00 CAD
-
New Balance x Tokyo Design Studio Niobium Concept 1$400.00 CAD
-
VANS x Undercover OTW Sk8-Hi$150.00 CAD
-
Nike Cryoshot Tiempo Legend R10$245.00 CAD
-
adidas F50 Sala$180.00 CAD
-
Nike Total 90 III$145.00 CAD
-
Jordan Air Jordan 13 Retro$270.00 CAD
-
Nike WMNS Moon Shoe$135.00 CAD
-
Nike Air Jordan 1 Low SE$165.00 CAD
-
adidas Japan$170.00 CAD
-
adidas x Pharrell Williams Water Moc$180.00 CAD
-
Jordan Air Jordan 7$270.00 CAD
-
PUMA x J.L-A.L Cell Geo 1 Cage$240.00 CAD
-
Converse First String Chuck Taylor All Star$300.00 CAD
-
adidas x Bad Bunny F50 Ghost Sprint$200.00 CAD
-
Nike Air Max 95 OG$235.00 CAD
-
Nike WMNS Air Jordan 1 Retro High OG$235.00 CAD
-
Nike Cryoshot Tiempo '94 OG$245.00 CAD
-
adidas Adistar XLG 2.0$180.00 CAD
-
Nike Air Diamond Turf II$210.00 CAD
-
Kith Femme pour PUMA H-Street Mesh$150.00 CAD
-
Kith pour ASICS GEL-NUNOBIKI™$170.00 CAD
-
-
Kith pour ASICS GEL-1130™$148.00 CAD
-
-
-
Kith pour ASICS GT-2160™$188.00 CAD
-
Ronnie Fieg pour ASICS GEL-KAYANO® 12.1$250.00 CAD
-
Kith Femme pour PUMA H-Street Cuir$150.00 CAD
-
Kith pour Converse Chuck Taylor All Star 1970 Ox$185.00 CAD
-
Jordan Air Jordan 1 Mid
$165.00 CAD$99.00 CAD -
PUMA x JJJJound Mostro
$220.00 CAD$132.00 CAD -
PUMA x JJJJound Mostro
$220.00 CAD$132.00 CAD -
Nike Daybreak SP
$135.00 CAD$81.00 CAD -
Jordan Air Jordan MVP 92$180.00 CAD
-
Nike T90 SP
$145.00 CAD$87.00 CAD -
Nike Astrograbber QS
$170.00 CAD$102.00 CAD -
Jordan Air Jordan 4 RM$190.00 CAD
-
Jordan Air Jordan 11 Retro Low
$245.00 CAD$134.75 CAD -
Baskets répliques Maison Margiela$845.00 CAD
-
Mihara Yasuhiro Semelle Originale Peterson Low$510.00 CAD
-
Baskets répliques Maison Margiela$845.00 CAD
-
Nike Dunk Low Retro$150.00 CAD
-
-
-
Nike Dunk Low Retro PRM$165.00 CAD
-
RA#7121460922 Nike WMNS Air Force 1 '07 REC$150.00 CAD
-
Common Projects Original Achilles Low$624.00 CAD
-
adidas Samba OG$160.00 CAD
-
Nike Lunar Roam$190.00 CAD
-
New Balance 1906R$200.00 CAD
-
ASICS Gel-1130$140.00 CAD
-
Air Jordan 1 Retro Hi OG Craft Verre de mer/Ivoire pâle$260.00 CAD
-
adidas WMNS Gazelle Indoor$160.00 CAD
-
adidas Gazelle Indoor$160.00 CAD
-
ASICS GT-2160$170.00 CAD
-
Nike Dunk Low$175.00 CAD
-
New Balance Made in UK 991v2$195.00 CAD
-
PUMA Speedcat OG$130.00 CAD
-
PUMA Speedcat OG$130.00 CAD
-
Mihara Yasuhiro Hank Low OG Semelle$500.00 CAD
-
adidas Originals Superstar 82$160.00 CAD
-
New Balance 1906R
$200.00 CAD$120.00 CAD -
ASICS Novalis Gel-Styrax$325.00 CAD
-
New Balance 475
$145.00 CAD$87.00 CAD -
ASICS Gel-Kayano 14
$200.00 CAD$110.00 CAD -
Salomon x PHILEO XT-SP2$370.00 CAD
-
New Balance 740
$145.00 CAD$87.00 CAD -
adidas Gazelle Indoor$160.00 CAD
-
New Balance 2002R
$200.00 CAD$120.00 CAD -
New Balance 740v2
$145.00 CAD$87.00 CAD -
Baskets basses Mihara Yasuhiro Blakey Original Sole Puffer Canvas$610.00 CAD
-
Nike x Travis Scott Jumpman Jack Zoom Field Jaxx$225.00 CAD
-
ASICS GT-2160$170.00 CAD
-
New Balance 740$140.00 CAD
-
adidas Handball Spécial
$140.00 CAD$84.00 CAD -
Nike Total 90
$145.00 CAD$79.75 CAD -
New Balance 475
$144.99 CAD$144.00 CAD -
adidas Gazelle Indoor
$160.00 CAD$96.00 CAD -
ASICS Gel-1130$130.00 CAD
-
ASICS GT-2160
$170.00 CAD$93.50 CAD -
Baskets basses en cuir froissé à semelle originale Mihara Yasuhiro Blakey$730.00 CAD
-
Baskets basses en toile à semelle originale Mihara Yasuhiro Peterson 23$730.00 CAD
-
New Balance M1000$194.99 CAD
-
Puma Speedcat OG$130.00 CAD
-
Asics Gel-Kinetic Fluent$240.00 CAD
-
Jordan x Travis Scott Jumpman Jack TR$260.00 CAD
-
New Balance 1906R
$199.99 CAD$110.00 CAD -
Mocassins New Balance 1906$120.00 CAD
-
ASICS GT-2160$170.00 CAD
-
Nike Dunk Low Retro
$150.00 CAD$90.00 CAD -
ASICS x Temptation Vacation Gel-DS Trainer 14$180.00 CAD
-
New Balance x Tokyo Design Studio MT10T
$185.00 CAD$111.00 CAD -
New Balance 530$130.00 CAD
-
Converse x Tyler The Creator NAUT-1$120.00 CAD
-
Converse x Tyler The Creator NAUT-1$120.00 CAD
-
Nike Air Force 1 '07 LV8$96.00 CAD
-
Jordan Air Jordan 1 Mid$165.00 CAD
-
Nike Air Force 1 '07$150.00 CAD
-
Nike Dunk Low Retro
$150.00 CAD$90.00 CAD -
Nike ACG Phassad
$180.00 CAD$108.00 CAD -
Nike Ava Rover$108.00 CAD
-
New Balance 204L$155.00 CAD
-
Nike x LEGO GS Air Max Dn OxO
$180.00 CAD$108.00 CAD -
Nike Air Force 1 '07 LV8$165.00 CAD
-
Nike Air Force 1 '07 LV8$165.00 CAD
-
Nike Air Jordan MVP 92
$180.00 CAD$108.00 CAD -
Nike Vomero Plus$225.00 CAD
-
Nike Air Max Uptempo '95
$210.00 CAD$126.00 CAD -
New Balance 204L$155.00 CAD
-
Baskets basses Rick Owens Overdyed$780.00 CAD
-
Baskets cargo en denim surteint entièrement noires$970.00 CAD
-
New Balance Abzorb 2010$195.00 CAD
-
Salomon XT-QUEST$250.00 CAD
-
Salomon XT-WHISPER$180.00 CAD
-
Arc'teryx Kragg$190.00 CAD
-
Arc'teryx Kragg$190.00 CAD
-
adidas x Brain Dead Japan Lo$160.00 CAD
-
Nike Air Diamond Turf 93
$190.00 CAD$114.00 CAD -
Nike Pegasus Premium SP$270.00 CAD
-
Nike Pegasus Premium SP$270.00 CAD
-
Nike Air Force 1 Low Retro PRM$180.00 CAD
-
Nike Air Force 1 Retro$170.00 CAD
-
Nike Ava Rover$180.00 CAD
-
Jordan Air Jordan 4$280.00 CAD
-
PUMA Speedcat Faded$130.00 CAD
-
PUMA Speedcat Faded$130.00 CAD
-
adidas WMNS Gazelle Indoor$170.00 CAD
-
Nike Air Max TL 2.5
$235.00 CAD$141.00 CAD -
-
Baskets vintage Rick Owens DRKSHDW$955.00 CAD
-
Nike Vomero Plus$215.00 CAD
-
New Balance 204L$155.00 CAD
-
ASICS GEL-KAYANO® 14$200.00 CAD
-
Arc'teryx Kragg Insulated$220.00 CAD
-
Nike Air Force 1 '07$150.00 CAD
-
New Balance x Amine ABZORB 2000 Biblioteca$250.00 CAD
-
New Balance Made in USA 993$300.00 CAD
-
New Balance Made in USA 993$300.00 CAD
-
Merrell x Dime 1TRL Cham Redux SE Redux$210.00 CAD
-
ASICS Gel-Nimbus 10.1$220.00 CAD
-
VANS LX Authentic 44$110.00 CAD
-
ASICS Gel-1130$130.00 CAD
-
ASICS Gel-DS Trainer 14$150.00 CAD
-
Nike Air Max 95$235.00 CAD
-
ASICS Gel-Kayano 12.1$220.00 CAD
-
ASICS Gel-Kayano 12.1$220.00 CAD
-
-
Nike Air Force 1 Low Retro PRM$180.00 CAD
-
ASICS x INVINCIBLE Gel-Nimbus 10.1$290.00 CAD
-
New Balance 2002R$185.00 CAD
-
New Balance 2002R$185.00 CAD
-
Jordan TD Air Jordan 1 Retro Low OG$70.00 CAD
-
Jordan PS Air Jordan 1 Retro Low OG$85.00 CAD
-
PUMA x JJJJound Suede$180.00 CAD
-
Baskets basses en denim délavé Mihara Yasuhiro Hank$455.00 CAD
-
ASICS Gel-1130$140.00 CAD
-
ASICS GEL-KAYANO 12.1$220.00 CAD
-
ASICS x UNAFFECTED Gel-Nimbus 10.1$240.00 CAD
-
New Balance ABZORB 2000$220.00 CAD
-
ASICS x UNAFFECTED Gel-Nimbus 10.1$240.00 CAD
-
ASICS x UNAFFECTED Gel-Nimbus 10.1$240.00 CAD
-
Jordan x Travis Scott x Chase B Air Jordan Jumpman Jack$260.00 CAD
-
Nike x NIGO Air Force 3$190.00 CAD
-
Jordan Air Jordan 4 Retro OG$280.00 CAD
-
VANS OTW Authentic 44 Lames Vibram$140.00 CAD
-
VANS OTW Authentic 44 Lamellisations Vibram$140.00 CAD
Loading More...










