Nike Femme
En 1963, le coureur de l'Université de l'Oregon Phil Knight et son entraîneur, Bill Bowerman, ont lancé la petite entreprise de chaussures que nous connaissons aujourd'hui sous le nom de Nike. En 1970, Knight et Bowerman ont commencé à concevoir leurs propres sneakers sous le nom de Nike, menant au développement de la populaire technologie Nike Air. Peu après, l'Air Force 1 fut conçue, et un contrat d'endorsement avec Michael Jordan en 1984 plaça la marque sur la voie d'un phénomène culturel durable. Aujourd'hui, la marque Nike continue de faire évoluer son ADN d'innovation sportive tout en développant ses offres en matière de vêtements et de style de vie. Avec le développement durable au premier plan, Nike s'efforce d'avoir un impact positif dans chaque communauté qu'elle sert.
-
Nike Air Superfly WMNS$210.00 CAD
-
Nike WMNS T90 Shox Magia$190.00 CAD
-
Nike Shox WMNS$225.00 CAD
-
Nike T90 Shox Magia Qs$190.00 CAD
-
Nike x Tom Sachs WMNS General Purpose Shoe$140.00 CAD
-
Nike Air Superfly WMNS$135.00 CAD
-
Nike x KNWLS WMNS Air Max Muse$260.00 CAD
-
Nike Air Max Sndr
$245.00 CAD$147.00 CAD -
Nike Shox R4$190.00 CAD
-
Nike WMNS V5 Rnr$72.00 CAD
-
Nike WMNS Air Max 95 OG$235.00 CAD
-
Nike Air Max Muse pour femme$225.00 CAD
-
Nike WMNS Shox Z$170.00 CAD
-
Nike WMNS Air Pegasus 2005$190.00 CAD
-
Nike Cryoshot Mercurial Vapor R9$245.00 CAD
-
Nike WMNS Shox Z$170.00 CAD
-
Nike WMNS Dunk Low Na3
$165.00 CAD$90.75 CAD -
Nike Dunk Low pour femmes$160.00 CAD
-
Jordan Air Jordan 1 Mid
$165.00 CAD$99.00 CAD -
Nike WMNS Astra Ultra$145.00 CAD
-
Nike WMNS First Sight Noir$160.00 CAD
-
Nike Vaporfly 4 WMNS$340.00 CAD
-
Nike Air Superfly Mocassin pour femme$135.00 CAD
-
Nike WMNS Air Max Dolce$210.00 CAD
-
Nike Air Max Muse pour femmes$210.00 CAD
-
Nike Air Force 1 '07 pour femmes$150.00 CAD
-
Nike WMNS Rift 2$160.00 CAD
-
Nike WMNS Vomero Premium$285.00 CAD
-
Nike Air Max Goadome Low$215.00 CAD
-
Nike WMNS Dunk Low Next Nature$150.00 CAD
-
Nike WMNS Astra Ultra$87.00 CAD
-
Nike Air Max Moto 2K pour femmes
$170.00 CAD$102.00 CAD -
Nike WMNS Air Pegasus 2005$190.00 CAD
-
Nike WMNS Shox R4
$190.00 CAD$114.00 CAD -
Nike x KNWLS WMNS Air Max Muse$260.00 CAD
-
Nike Air Max Muse pour femmes$210.00 CAD
-
Nike WMNS Shox R4$190.00 CAD
-
Nike Air Max 95 pour femmes$235.00 CAD
-
Veneda Carter Air Max Muse Blanc/Argent métallisé-Bleu course$225.00 CAD
-
Nike WMNS Rejuven8 Run OG SE$170.00 CAD
-
Nike Cryoshot Tiempo Legend R10$245.00 CAD
-
Nike WMNS T90$145.00 CAD
-
Nike WMNS Air Superfly$135.00 CAD
-
Nike WMNS Moon Shoe$135.00 CAD
-
RA#7121460922 Nike WMNS Air Force 1 '07 REC$150.00 CAD
-
Nike x NOCTA GS Air Force 1 Low SP$150.00 CAD
-
Nike WMNS P-6000$160.00 CAD
-
Nike WMNS P-6000$145.00 CAD
-
Nike WMNS V2K Run$170.00 CAD
-
Nike Air Rift WMNS$165.00 CAD
-
Nike Air Superfly pour femme
$135.00 CAD$81.00 CAD -
Nike Air Superfly Suede$81.00 CAD
-
Nike Dunk Low pour femmes$160.00 CAD
-
Nike Air Max SNDR
$235.00 CAD$141.00 CAD -
Nike Dunk Low pour femmes$160.00 CAD
-
Nike WMNS T90 SP
$160.00 CAD$96.00 CAD -
Nike WMNS Astra Ultra
$145.00 CAD$87.00 CAD -
Nike Air Force 1 '07 pour femmes$165.00 CAD
-
Nike Air Force 1 '07 pour femmes$165.00 CAD
-
Nike Dunk Low pour femmes$160.00 CAD
-
Nike WMNS Shox Z$170.00 CAD
-
Nike WMNS Air Superfly LX$160.00 CAD
-
Nike x KNWLS WMNS Air Max Muse$260.00 CAD
-
Nike Air Max Moto 2K pour femmes$102.00 CAD
-
Nike Air Max 95$260.00 CAD
-
Nike WMNS Vomero Premium$300.00 CAD
-
Nike Zoom Vomero 5 pour femmes$210.00 CAD
-
Nike x NAKED Copenhagen WMNS Shox Z$170.00 CAD
-
Nike x Melitta Baumeister WMNS Vomero Premium$330.00 CAD
-
Nike x Melitta Baumeister WMNS Pegasus Premium$270.00 CAD
-
Nike x Tom Sachs WMNS General Purpose Shoe$140.00 CAD
-
Nike WMNS Air Max 95$235.00 CAD
-
Nike WMNS Shox Z$180.00 CAD
-
Nike WMNS Air Rift$165.00 CAD
-
Nike WMNS Shox Z$170.00 CAD
-
Nike WMNS Shox TL$235.00 CAD
-
Nike Dunk Low Protro$180.00 CAD
-
Nike WMNS Air Rift Breathe$160.00 CAD
-
Nike WMNS Air Superfly LX$160.00 CAD
-
Nike WMNS Air Rift$160.00 CAD
-
Nike WMNS V5 RNR$120.00 CAD
-
Nike WMNS Air Rift Breathe$160.00 CAD
-
Nike WMNS Mind 001$120.00 CAD
-
Nike WMNS Mind 001$120.00 CAD